Решить уравнение log2x=2log9 (6) - log9 (12)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:10
    0
    2log₉6-log₉12=log₉36-log₉12=log₉ (36:12) = log₉3=1/2 * log₃3=1/2

    log₂x=1/2 ОДЗ: х>0

    х=2^ (1/2) = √2