В1. Одним из решений уравнения ах - 9 у = 20 является пара (1; - 2). Найдите значение коэффициента а.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:57
    0
    Ax - 9y = 20

    a*1 - 9 * (-2) = 20

    a + 18 = 20

    a = 20 - 18 = 2

    Ответ: 2