Одним из решений уравнения 7x-by=20 является пара (2; 3). Найдите значения коэффициента b.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:55
    0
    (2; 3)

    x=2 y=3

    7x-by=20

    7*2-3b=20

    14-3b=20

    -3b=20-14

    -3b=6

    b = - 2

    Ответ: - 2.