X (x+2) = 0 как решить помогите

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:07
    0
    X (x+2) = 0

    1 способ:

    Если x (x+2) = 0, то

    или x = 0, что является 1 корнем, или

    x+2=0, x=-2

    2 способ:

    Раскроем скобки : D

    x^2+2x=0

    x1=0

    x2 = - 2/2=-1
  2. 17 февраля, 21:42
    0
    Очень даже легко. Х (х+2) = 0 и так раскрываем скобки степени я буду обозначать так ^ решаем: х^2+2 х=0 | х^2=0 х=0 2 х=0 х=0