Как найти радианную меру угла 80, 65, 100 и 160 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:37
    0
    Значение углов в радианах определяем по формуле:

    aрад = aград * Пи / 180.

    80; aрад = 80 * Пи / 180 = 1.396 рад;

    65; aрад = 65 * Пи / 180 = 1.134 рад;

    100; aрад = 100 * Пи / 180 = 1.745 рад;

    160; aрад = 160 * Пи / 180 = 2.793 рад;

    244,38; aрад = 244,38 * Пи/180 = 4.265 рад;

    146,18; aрад = 146,18 * Пи / 180 = 2.551 рад;

    27,13; aрад = 27,13 * Пи / 180 = 0.474 рад;

    42,7; aрад = 42,7 * Пи / 180 = 0.745 р