найти значение выражения (корень из 3 - 1) квадрат разделить на 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:34
    0
    ((√ 3 - 1) ^2) / 2 = ((√ 3) ^2 - 2*√ 3*1 + 2^2) / 2 = (3 - 2√ 3 + 4) / 2 = (7 - 2√ 3) / 2 =

    (7 - 2√ 3) * 1/2 = 7/2 - √ 3 = 3.5 - √ 3 = 3,5 - 1,73 = (приблизительно) 1,76 = 1,8