В 10 физико математическом классе учатся 19 мальчиков и 6 девочек. По жребнюони выберают одного дежурного по классу. Какова вероятность того что это будет мальчик

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:37
    0
    Всего учащихся: 19+6=25

    Вероятность, что мальчик: 19/25=0,76=76%
  2. 3 января, 14:18
    0
    19 + 6=25 чел - всего

    19 : 25 = 0,76 - 76%