В 9 классе 12 мальчиков и 13 девочек. По жребий они выбирают одного дежурного по классу. Какова вероятность того, что дежурный окажется мальчик

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:27
    0
    12+13=25-всего учащихся в классе

    Р=12/25=48/100=0,48-вероятность, что дежурным окажется мальчик.