Равносильно ли уравнения

А) 7 (x-3) = 49 и x-3=7

Б) 2x/3=9 и 2x=27

В) 2x-7=0 и 2x=7

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:03
    0
    Да, равносильны

    7 (х-3) = 49

    х-3=49:7

    х-3=7

    2 х/3=9

    2 х=9*3

    2 х=27

    2 х-7=0

    2 х=7