2 х-3=1-х

проверьте равносильно ли уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:01
    0
    2 х+х=1+3

    2 х+х=4

    Х (2+1) = 4

    Х=4-3

    Х=1

    Проверка: 2•1-3=1-1

    Не равносильно
  2. 25 ноября, 22:11
    0
    Уравнение не равносильно