Решите неравенства

1) х2-х-12 больше 0

2) - 49 х2+14 х-1 больше равно 0

3) - 3 х2+х-2 меньше 0

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:57
    0
    Х^2-х-12>0

    Приравниваем к нулю

    Х^2-х-12=0

    D=1+48=49

    X1=1+7/2=4

    X2=1-7/2=-3

    3) х€ (-бесконечность; -3) v (4; +бесконечности)