Из класса, в котором учатся 12 мальчиков и 8 девочек выбирают по жребию одного дежурного. Найдите вероятность того, что дежурным окажется мальчик.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:39
    0
    всего дежурных может быть N=12+8=20 разных

    изних мальчиков M=12

    Вероятность: P=M/N=12/20=3/5
  2. 20 апреля, 14:14
    -1
    Вместе мальчиков и девочек 20, тогда вероятность того, что это будет мальчик 12/20=0,6=60%.

    Вероятность 60%.