Из класса, в котором учатся 12 девочек и 8 мальчиков, выбирают по жребию одного дежурного. какова вероятность, что будет выбран мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:17
    0
    Вераятность 1 из 4 что выберут мальчика
  2. 5 сентября, 14:21
    0
    Всего 20 детей. Значит, вероятность, что выберут мальчика 8/20 = 4/10=0,4