В математическом кружке занимается 12 мальчиков и 8 девочек. По жребию они выбирают одного дежурного по классу. Какова вероятность того, что это будет девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:12
    0
    сначала скока в классе учеников 12+8=20

    вероятность=кол-во девочек делить на общее кол-во учеников

    8/20=0.4 ну или 40%