Арифметическая прогрессия

37, 33,29

Найти сумму 20 чисел

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:36
    0
    A1=37 d=33-37=-4

    S20 = (2*37 + (-4) * 19) / 2*20=-20
  2. 3 января, 14:50
    0
    S20=2*37 + (-4) * (20-1) / 2*20 = (74-76) * 20/2=-2*20/2=-20