Решите уравнение

(x^2+2x) ^2-7 (x^2+2x) - 8=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:13
    0
    (x^2+2x) ^2-7 (x^2+2x) - 8=0

    t=x^2+2x

    t ²-7t-8=0

    t²-8t+t-8=0

    t (t-8) + (t-8) = 0

    (t-8) (t+1) = 0

    t₁=8; t₂=-1

    1) x²+2x=8

    x²+2x-8=0

    D=4+32=36

    x₁ = (-2-6) / 2=-4

    x₂ = (-2+6) / 2=2

    2) x₂+2x=-1

    (x+1) ²=0

    x=-1

    ответ {-4; -1; 2}
  2. 18 июля, 01:17
    0
    X1=8, x2=14, x3=1. jzksllskskdkdkdk