Решите уравнение: 5 х - (2 х-3) = 18

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:39
    0
    5 х - (2 х-3) = 18

    5 х-2 х+3=18

    3 х=18-3

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    Ответ: 5
  2. 10 августа, 02:13
    0
    5x - (2x-3) = 18

    5x-2x+3 = 18

    3x+3 = 18

    3x = 15

    x = 5