Задание по алгебре

вычислить (3 - 4,5)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:46
    0
    Решение:

    3 - 4,5 = 3 + (- 4,5) = - (4,5 - 3) = -,1,5

    Ответ: - 1,5.

    При сложении чисел с разными знаками перед суммой ставим знак большего модуля (у нас э то минус), а затем из большего модуля вычитаем меньший (4,5 - 3).