На доске записано трёхзначное число. Какова вероятность того, что сумма цифр этого числа равна 3?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:03
    0
    Всего трёхзначных чисел 900 (999-90=900)

    Из них имеется всего 6 чисел, сумма цифр которых равна 3.

    Это числа 111, 102, 120, 201, 210 и 300.

    Искомая вероятность равна Р=6/900 = 1/150