6x+13=x решите уравнение с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:32
    0
    Переносим х из правой части в левую со сменой знака

    а 13 из левой в правую тоже со сменой знака

    6 х-х=-13

    5 х=-13

    разделим на 5

    обе части, чтобы найти х

    х = - 13/5 = - 2 ³/5