решите уравнение:

1) x во второй степени-9 = 0

2) y во второй степени-4 = 0

3) 121-x во второй степени = 0

4) 1.96-y во второй степени = 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:41
    0
    1) х²-9=0 ⇒ х²=9 ⇒х=3; -3

    2) у²-4=0 ⇒ х²=4 ⇒х=2; -2

    3) 121-х²=0 ⇒ х²=121 ⇒ х=11; -11

    4) 1,96-у²=0 ⇒ у²=1,96 ⇒ у=1,4; -1,4