Из двух станции на встречу друг другу выехало два поезда, скорость первого 75 км/час, а второго на 10 км/час меньше, через три часа расстояние между ними 367 км. найти расстояние между двумя станциями?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:40
    0
    75-10 = 65 км/ч - скорость второго поезда

    75 * 3 = 225 км - проехал первый поезд за три часа

    65 * 3 = 195 км - проехал второй поезд за три часа

    225+195+367 = 787 км - расстояние между станциями

    Ответ: 787 км
  2. 12 апреля, 04:08
    0
    Первое действие 75-10=65