Материальная точка движется прямолинейные по закону v (t) = 5 + 4t-t^2. В момент времени скорость будет найбольшей

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:58
    0
    V (t) - парабола с ветвями, направленными вниз ("-" перед t^2), значит точка максимума лежит в точке = - b / (2a), где b = 4, а = - 1

    t (max) = - 4 / (-2) = 2

    Ответ: t = 2