Найти производную функции

1) f (x) = 2x-8

2) f (x) = cos (2x+П/6)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:00
    0
    1) F' (x) = 2

    2) Функция сложная, поэтому:

    F' (x) = (cos (2x+pi/6) '=-sin (2x+pi/6) * (2x+pi/6) '=-sin (2x+pi/6) * 2=-2sin (2x+pi/6) Вроде так ...