Решите систему уравнений графическим методом 2x+y=10,3x-2y=15

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:07
    0
    2x+y=10 (2)

    3x-2y=15

    4x+2y=20

    3x-2y=15

    7x=35

    x=5

    10+y=10

    y=0

    x=5 (абцисса)

    y=0 (ордината)

    Отметь на графике сам знаешь