Велосипедист от города до дачи ехал 3 ч со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью он возвращался, если затратил на этот же путь 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:18
    0
    время: 3 ч

    скорость: 12 км/ч

    расстояние = 12*3=36 км

    следовательно

    расстояние не изменно 36 км

    время: 2 ч

    скорость = 36/2=18 км/ч
  2. 27 октября, 03:23
    0
    3*12=36 км-расстояние до дачи

    2) 36:2=18 км/ч-скорость с которой ехал до города

    ответ: 18 км/ч