Решить уравнение: (2 х+3) ^2-3 х (х+1) = (х+2) (х-2) - 5

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:47
    0
    4x² + 12x + 9 - 3x² - 3x = x² - 4 - 5

    4x² - 3x² - x² + 12x - 3x = - 9 - 9

    9x = - 18

    x = - 2