1. х+3 х=356

2. х=5-148

3.4 х+114+х+х=456

4.3 х+5 (х-68) = 316

5.7 х-38=х-14+78

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:20
    0
    1. x+3x=4x 4x=356 x=356/4=89

    2 / x=5-148 x=-143

    3 / 4x+114+x+x=456 4x+x+x=456-114 6x=352 x=342/6 x=47

    4 / 3x+5 (x-68) = 316 3x+5x-340=316 8x=656 x=656/8 x=82

    5 / 7x-38=x-14+78 7x-x=-14+78+38 6x=102 x=47
  2. 19 декабря, 08:19
    0
    1) 4 х=356

    х=89

    2) х=-143

    3) 6 х=342

    х=57

    4) 8 х=656

    х=82

    5) 6 х=102

    х=17