Уравнение: (х+7) ² - (х-2) ²=15

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:22
    0
    (x + 7) ² - (x - 2) ² = 15

    x² + 14x + 49 - (x² - 4x + 4) = 15

    x² + 14x + 49 - x² + 4x - 4 = 15

    18x + 45 = 15

    18x = - 30

    x = - 30/18

    x = - 5/3

    Ответ: - 5/3