cos^2 x - 3sinxcosx + 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:29
    0
    Сos²x-3sinxcosx+1=0

    сos²x-3sinxcosx+sin²x+cos²x=0

    sin²x-3sinxcosx+2cos²x=0 / cos²x≠0

    tg²x-3tgx+2=0

    tgx=a

    a2-3a+2=0

    a1+a2=3 U a1*a2=2

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn

    a2=2⇒tgx=2⇒x=arctg2+πn