Помогите найти производную функции

у = х^2/6

у=-2 х^-10

у=sin x/3

y = корень из x - 16x^2

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:10
    0
    у=x^2/6=1/6/x^2

    y' = (1/6) * 2x=x/3

    y=-2x^-10

    y'=20x^-11

    y=sin (x/3)

    y'=cos (x/3) * (x/3) '=1/3*cos (x/3)

    y=√х-16x^2

    y'=1/2√x-16x^2 * (x-16x^2) '=1-32x/2√x-16x^2