Разложите на множители:

1) 3a^{2}b - 3b^{3}

2) m^{3}n - mn^{3}

3) - 5x^{3} + 5xy^{2}

4) - 4cd^{3} + 4c^{3}d

P. S Тема: Сумма и разность кубов

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:08
    0
    1) 3b (a^2-b^2) = 3b (a-b) (a+b)

    2) mn (m^2-n^2) = mn (m-n) (m+n)

    3) - 5x (x^2-y^2) = - 5x (x-y) (x+y)

    4) - 4cd (d^2-c^2) = - 4cd (d-c) (d+c)

    P. S. Это и так ясно