Решите уравнения:

1) 9x-3=7x+5

2) |5x-2| = 3x+1

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:06
    0
    9x-7x=5+3. 2x=8. X=4

    5x-2=3x+1. 5x-3x=1+2. 2x=3. X=1,5

    -5x+2=3x+1. - 5x-3x=1-2.-8x=-1. X=1/8