Найдите значение выражение 0,09x2-0,12xy+0,04y2 при х=5 у=10

А) 0.25

В) 0,5

С) 0,15

D) 0,35

Е) 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:30
    0
    0,09x² - 0,12xy + 0,04y² = (0,3x) ² - 2 * 0,3x * 0,2y + (0,2y) ² = (0,3x - 0,2y) ² =

    = (0,3 * 5 - 0,2 * 10) ² = (1,5 - 2) ² = (- 0,5) ² = 0,25