4. На сколько процентов 12 больше 5?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:07
    0
    Составим пропорцию:

    5-100%

    12-x%

    x=12*100/5=1200/5=240% (число 12)

    Тогда, число 12 больше 5 = 240%-100%=140%

    Ответ: на 140%
  2. 20 июля, 14:32
    0
    12/5=2,4

    если принять 5 за 100%,

    то 12 это 240%, а

    значит 12 больше 5

    на 140%