Решить уравнение x/3+x-1/5=1

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:17
    0
    x/3 + x - 1/5 = 1 | * 15

    5x + 15x - 3 = 15

    20x - 3 = 15

    20x = 18

    x = 9/10 (0,9)

    Ответ: x = 0,9.