Графически решить систему уравнений (ну или хотя бы просто)

4x-3y=5

4x-0,3y=5

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:13
    0
    4 х-3 у=5 И 4 х-0.3 у=5

    Вычтим из первого второе, получим: 2.7 у=0

    у=0

    Подставим 4 х-0=5

    4 х=5

    х=5:4

    х=1.25

    Ответ: [1.25:0]