Два кармана в 1 на 2 орешка больше чем в 2 вместе 10 сколько в каждом кармане

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:04
    0
    Пусть во 2-ом кармане х орешков, тогда в 1-ом х+2

    х+х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 орешка во 2-ом кармане

    4+2=6 орешков в 1-ом кармане

    Ответ: 6; 4 орешков