Решить уравнение 5x^2+20x=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:11
    0
    5 х^2 + 20 х = 0

    5 х (х + 4) = 0

    5 х = 0 и х + 4 = 0

    х = 0 и х = - 4.

    Ответ : - 4; 0.

    Удачи)))
  2. 7 сентября, 10:15
    0
    5x² + 20x = 0

    5x (x + 4) = 0

    x (x + 4) = 0

    или x₁ = 0 или x + 4 = 0

    x₂ = - 4

    Ответ : - 4; 0