Упростить (2x-11y) - (5x+12y) + (3x-17y)

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:44
    0
    2x-11y-5x-12y+3x-17y=5x-23y-5x=-23y
  2. 24 ноября, 23:14
    0
    2 х-11 у-5 х-12 у+3 х-17 у

    1) 2 х-5 х+3 х.=0

    2) - 11 у-12 у-17 у=-40 у

    ответ: - 40 у