При изготовлении компота использовали 30% сиропа от общего объема и 70% воды. Какой объем был добавлен сиропа и воды при изготовлении, если общий обьем компота 200 л.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:51
    0
    200/100=2 - узнали сколько приходится на 1%

    2*30=60 (л) - столько было добавлено сиропа

    2*70=140 (л) - столько было добавлено воды.