На примере многочлена ab-2b+5a-10 объясните как выполняется разложение многочлена на множители способом группировки

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:58
    0
    Ab-2b+5a-10=

    (подчеркиваем множители и заносим в скобки) (ab-2b) + (5a-10) =

    (далее выносим за скобки общие множители b (a-2) + 5 (a-2) =

    (видим похожие множители и группируем в скобки) (b+5) (a-2)

    ab-2b+5a-10 = (ab-2b) + (5a-10) = b (a-2) + 5 (a-2) = (b+5) (a-2)
  2. 25 июня, 04:09
    0
    Ab-2b+5a-10 = (ab-2b) + (5a-10) =

    b (a-2) + 5 (a-2) = (a-2) (b+5)