1/3 x-1=1/4 (x+4/5) решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:03
    0
    1/3x_1=1/4x+1/5 | умножить на 60

    20x_60=15x+12

    20x_15x=12+60

    5x=72

    x=72/5=14,4