40 + 4 (2x+1) = 10x-35

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:18
    0
    8x-10x=-35-40

    -2x=-75

    x=37.5
  2. 8 августа, 22:51
    0
    40+4 * (2x+1) = 10x-35

    40+8x+4=10x-35

    40+4+35=10x-8x

    79=2x

    X=79:2

    X=39.5