x+3 (1-2x) = 23 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:59
    -1
    x+3 (1-2x) = 23

    x+3-6x=23

    -5x=23-3

    -5x=20

    x=20: (-5)

    x=-4
  2. 25 декабря, 06:19
    0
    x+3 (1-2x) = 23

    х+3-6 х=23

    -5 х=20

    х=-4