Найдите значение выражения:

(1 3/4 + 2 4/5) * 30

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 17:56
    0
    1 3/4 = 7/4

    2 4/5 = 14/5

    7/4 + 14/5 = 35/20 + 56/20 = 91/20

    91/20 * 30/1 = (91*3) / 2 = 273/2 = 136 1/2
  2. 3 марта, 18:43
    0
    1) 1 3/4+2 4/5 = 1 15/20+2 16/20=3 31/20 = 4 11/20

    2) 4 11/20*30=91/20*30/1=91/2*3=273/2 = 136 1/2 (= 136,5)