Если один из корней уравнения х3 - 5 х2 + kx - 4 = 0 равен 2, то чему будут равны два других корня? Или е имеет решения?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:03
    0
    2³-5*2²+2 к-4=0

    8-20+2 к-4=0

    2 к-16=0

    2 к=16

    к=8

    х³-5 х²+8 х-4=0

    х=1