Найдите x x (5-2x) + 2x (x-1) = 15

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:32
    0
    х (5-2 х) + 2 х (х-1) = 15

    5 х-2 х^2+2 х^2-2 х=15, сокращаем - 2 х^2+2 х^2

    5 х-2 х=15

    3 х=15

    х=15:3

    х=5