Помогите сравнить

(5/7) ^7 и (0,71) ^7

2) (1 2/3) ^-3 и (0.6) ^-3

12/3 - одна целая две третьих

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:18
    0
    5/7 так и оставляем, а 0,71 = 71/100

    Приводим к общему знаменателю - 700

    5/7 = 500/700

    71/100 = 497/700

    500/700 больше, чем 497/700, соответственно, 5/7*7 больше, чем 0,71*7