Решите систему уравнения 6 (х-2) - 4 (х+3 у) = 4 у-20

2 (у+4) - х=2 х-2 способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:30
    0
    6 х-12-4 х-12 у=4 у-20

    2 у+8-х=2 х-2

    2 х-16 у=-8 |*3

    2 у-3 х=-10 |*2

    6 х-48 у=-24

    -6 х+4 у = - 20 все складываем

    -44 у=-44 | делим - 44

    У=1 подставляем

    6 х=24 делим на 6

    Х = 4

    Ответ :4, 1